ГлавнаяАфишаНовости«Наблюдение за нашей планетой для лучшего будущего». 23.03.2018

23 марта в 16.00 ч. в Соль- Илецком краеведческом музее состоится мероприятие ко Дню метеорологической службы России «Наблюдение за нашей планетой для лучшего будущего».

Работника Соль - Илецкой метеостанции следят за атмосферными явлениями почти 95 лет.

Метеослужба была создана на территории Соль - Илецкого городского округа в 1921 году. Все это время, с небольшими перерывами ( в года Великой Отечественной войны), работающие здесь люди вели наблюдения за температурой воздуха, скоростью и направлением ветра, видимостью, облачностью, оценивали радиационную обстановку, контролировали состояние снежного покрова в поле, измеряя его высоту и плотность.

Сотрудники метеостанции расскажут как происходит наблюдение за погодой с точки зрения профессионала, посетителям будет продемонстрированы предметы их фондов музее, подаренных ранее сотрудниками Соль - Илецкой метеостанции.

Ответственный: Бактыгереева Э.М.