Версия сайта для слабовидящих
Menu
ГлавнаяАфишаНовостиАкция «Наука доброты»

Акция «Наука доброты»

В 2016 году к Международному Дню инвалидов в Краеведческом музее Соль–Илецкого городского округа стартует акция «Наука доброты».
О проблемах людей с ограниченными возможностями в музее знают. Среди посетителей бывают люди с ослабленным зрением и слухом, испытывающие затруднения при движении или передвигающиеся в инвалидной коляске.

Здесь их всегда стараются окружить заботой и вниманием, предложить помощь. В музее, первый этаж полностью оборудован для удобства инвалидов: у входа есть пандус, дверные проемы соответствуют требованиям. В экскурсиях, проводимых для этой категории людей, музейные сотрудники используют особые методические приемы, позволяющие сделать материал более доступным. Большое внимание уделяется детям с ограниченными возможностями. Налажены контакты с учреждениями городского округа:Детский дом г. Соль-Илецка, Центр Социального обслуживания населения, отделение Всероссийского общества инвалидов. Для них проводятся благотворительные экскурсии, лекции и мероприятия. С 29 ноября по 3 декабря 2016 года музей работает для посетителей с ограниченными возможностями бесплатно.В рамках акции 1 декабря в 11 часов состоится праздничное мероприятие для особенных людей«Наука доброты». Данное мероприятие проводится для расширения работы с особыми людьми музейными средствами:участие в культурно-образовательных мероприятиях, обеспечение доступа к музейной экспозиции, организация экскурсионного обслуживания.

Друзья музея

Предлагаем Вам ознакомиться с полезными интернет-ресурсами наших партнёров

 

Joomlashine provides hi-quality Joomla templates and Joomla extensions  

Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Краеведческий музей» Соль-Илецкого городского округа Оренбургской области

461500, Оренбургская область, г. Соль-Илецк, ул. Цвиллинга, 18, помещение 2
тел./факс: 8 (35336) 2-79-14
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Режим работы:
Вторник – пятница с 10:00-18:00
Суббота с 10:00-17:00
Технический перерыв с 13:00 до 14:00
Выходные дни: воскресенье - понедельник

Go to top