ГлавнаяАфишаНовости«День снятия блокады с города Ленинграда»

27.10.2017
Не все еще нам известно о Великой Отечественной войне. Изучая сегодня ранее неизвестные судьбы живых и павших героев, мы открываем дополнительные героические страницы великого подвига нашего народа, познаем новое об участниках войны и тружениках тыла, о людях, стойко переживших лихое военное время.

Одна из таких страниц - Ленинград, жители которого выдержали суровое испытание – 900 долгих блокадных дней. Враги не сломили их мужества, не поколебали их веру в победу. 27 сентября 1944 года над Невой прогремел праздничный салют. Город-герой выстоял и победил. Соль-илечане приняли участие в обороне славного города. Этому и будет посвящено мероприятие, которое состоится 27 января 2017 года в стенах музея.