ГлавнаяАфишаНовостиМузейно-образовательное мероприятие «Камнем застывшие»

В Краеведческом музее кипит работа. Работают палеонтологи, археологи, скульпторы. Ведутся раскопки, изучаются древние моллюски, щелкают ножницы, мелькают карандаши.

Но самое удивительное, здесь двигаются материки, преодолевая многомиллионные расстояния за считанные минуты. Что же происходит в музее? Ничего особенного – это просто проводится музейно-образовательное, интерактивное мероприятие с элементами прикладного творчества: «Камнем застывшие».
Соль-Илецкий городской округ является, по сути, музеем под открытым небом. Посетив такие природные памятники, как Змеиная (Ханская) гора, Троицкие, Покровские меловые горы можно увидеть древнейшие экспонаты: белемниты, аммониты, морские лилии и т.д., узнать, как они появились здесь и почему наш округ богат полезными ископаемыми осадочного происхождения.
Для того чтобы, поискать с кистью и лопаткой древнего моллюска в толще песка, совсем не обязательно ехать за десятки километров. Для того чтобы увидеть древнее Пермское море, не обязательно изобретать машину времени. Достаточно прийти на мероприятие «Камнем застывшие» в Краеведческий музей.

Период проведения: с 19 января 2022 г. по 30 июня 2022 г.
В рамках проекта «Пушкинская карта».
Стоимость: 150 р.
Мероприятия проводятся по предварительной записи.
Телефон для записи: 8 (35336) 2-79-14