ГлавнаяАфишаНовости«Прославившие соль-илецкий край». 27.03.2018

Генерал-майор авиации, почётный профессор Военно-Воздушной Инженерной академии имени Н.Е. Жуковского Дмитрий Иванович Гладков, Герой России, кавалер ордена Красной Звезды и двух орденов Мужества, заслуженный военный лётчик Анатолий Александрович Сафронов, академик Российской академии наук, талантливый конструктор баллистических ракет и ракетно-космических комплексов Владимир Григорьевич Дегтярь, заместитель командира 29 дивизии подводных лодок Северного флота России, капитан первого ранга, кавалер ордена Мужества Эдуард Валентинович Слепченко. Что связывает воедино эти имена? Наша соль-илецкая земля, на которой все они родились, и где впервые зажглась маленькая звёздочка их будущих достижений.

На музейном мероприятии «Прославившие соль-илецкий край» об историях жизни знаменитых уроженцев Соль-Илецкого городского округа посетителям расскажет организатор-экскурсий Кожевников В.В. Гостям музея будут представлены фотоматериалы, личные воспоминания, газетные публикации, книги, повествующие о прославленных земляках.

Телефон для справок: 2-79-14.