ГлавнаяАфишаНовости«Сияньем строк воспетая природа»

В 1999 году на 30-й сессии генеральной конференции ЮНЕСКО было решено ежегодно отмечать Всемирный день поэзии 21 марта. «Поэзия, – говорится в решении ЮНЕСКО, – может стать ответом на самые острые и глубокие духовные вопросы современного человека – но для этого необходимо привлечь к ней как можно более широкое общественное внимание».
21 марта в Краеведческом музее состоится литературно-экологический час «Сияньем строк воспетая природа». Гостей мероприятия со своим творчеством познакомит гость праздника – Виктор Петрович Коновалов – тонкий лирик, проницательный философ и мудрый сказитель. Стихи о природе родного края, вышедшие из-под его пера, завораживают чистыми чувствами, ясными и красивыми образами.

Приглашаем на мероприятие наших земляков и всех тех, кто неравнодушен к творчеству поэтов, прославляющих мир природы, воспевающих любовь, красоту и человеческие взаимоотношения.Ведь в наши дни вокруг немало людей интересных, увлеченных, талантливых и порой нам не хватает времени или внимания, чтобы просто послушать их, пообщаться, получить удовольствие от этого и, самое главное, сказать этим людям «СПАСИБО»!