ГлавнаяАфишаНовостиОткрытие выставки «Образы музыки»

07.02.2017
7 февраля в выставочном зале Краеведческого музея Соль-Илецкого городского округа откроется новая выставка «Образы музыки». На выставке юным посетителям музея – учащимся Детской школы искусств города Соль-Илецка – будут представлены работы студентов кафедры дизайна архитектурно-строительного факультета Оренбургского государственного университета.

Работы студентов изображают с помощью абстрактных форм (точки, линии, пятна и плоскости, цвета) известные музыкальные произведения от классики до современности (Ф. Шопен «Весенний вальс», П.И. Чайковский «Танец феи Драже», группа «Звери» «Девочки-мальчики танцуют», Radiohead «Nude» и др.), пытаясь передать эмоциональный фон музыки.

Посетив выставку, ребята смогут увидеть и дизайн-проекты студентов кафедры дизайна (диски, футляры, альбомы, плакаты и фирменные футболки с музыкальными принтами). Кроме того, в конце экскурсии ребятам будет предложено попробовать передать свои ощущения, свои ассоциации от прослушивания музыкальной композиции на бумаге при помощи техники Квиллинг.
Выставка «Образы музыки» уже ждет своих посетителей!
Для организованных групп в музее будут проводиться бесплатные экскурсии и мастер-класс в технике квиллинга. Запись на экскурсии и мастер-класс по телефону: 2-79-14.