ГлавнаяАфишаНовости«На Руси звонят колокола»

13 января 2017 года в Краеведческом музее состоялось мероприятие для дошкольников по духовно-нравственному воспитанию на основе православной культуры: "На Руси звонят колокола." Посетителями стали воспитанники детского сада № 3 «Буратино». Целью мероприятия стало знакомство подрастающего поколения с историей возникновения христианства на Руси и знакомство с существующими и разрушенными храмами города Соль-Илецка.

В ходе проведения ребятам предлагалось послушать звон колоколов, также их вниманию были представлены видеоролик песни «Русь православная» Анны Сизовой и небольшой мультипликационный фильм о приближающемся празднике «Крещение Господне». С удивлением юные жители Соль-Илецка узнали о том, что на территории парка «Борцам революции», некогда стоял огромный собор, макет и старинные фотографии которого, продемонстрировали работники музея. Не оставили без внимания и тему толерантности, объяснив, что к людям, исповедующим разные религии нужно относится уважительно.