ГлавнаяАфишаНовостиУрок Мужества «Горячее сердце»

21.02.2017
Фонд социально-культурных инициатив с ноября 2013 года проводит Всероссийскую Общественно-государственную инициативу «Горячее сердце», основной целью которой является чествование и выражение признательности детям и молодежи в возрасте до 23 лет, проявившим неравнодушие и активную жизненную позицию, бескорыстно пришедшим на помощь людям или преодолевшим трудные жизненные ситуации.

21 февраля 2017 года в 14:30 в Краеведческом музее состоится Урок Мужества «Горячее сердце». Цель музейного урока: мотивировать молодежь на проявление неравнодушного отношения к окружающим и участие в социально-значимой деятельности. Учащимся раскроют понятие «Горячее сердце», познакомят с государственной инициативой «Горячее сердце», а также с Почетной книгой «Горячее сердце», которая содержит рассказы о поступках награжденных ребят, которые отдавали свои жизни, оказывая помощь пострадавшим. Эти ребята показали пример истинного мужества и отваги, крепости духа, нравственного и духовного стержня.