ГлавнаяАфишаНовости«Соли не жалей, так и жить веселей». 26.03.2018

26 марта в 12.00 ч. в Соль- Илецком краеведческом музее для воспитанников Соль-Илецкого детского дома состоится мероприятие "Соли не жалей, так и жить веселей".

Проведение мероприятия преследует решение таких задач как, развитие интереса к истории своей малой Родины, расширение представления детей о понятии «малая родина», природных богатствах родного края; создание условия для ознакомления с процессом солеобразования, ее добычи и значением для хозяйственной деятельности людей.

В ходе мероприятия ребятам будет продемонстрирована познавательная, научная литература по теме «Соль – друг, соль – враг», также дети ближе познакомятся с выставкой "Соляная жемчужина Илецкой земли", на которой их вниманию представлены фотографии места и процессов добычи соли; образцы соли из разных уголков России и мира; макет города Илецкая Защита в 19 в., макет добычи соли в 19 в., диорама открытой разработки соли в карьере, реконструкция шахты 19 в. и многое другое.

Ответственный: Бактыгереева Э.М.